720665-2026 - Résultats
Belgique – Services intégrés d'ingénierie – Certification PEB du patrimoine de la Maison Liégeoise
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Certification PEB du patrimoine de la Maison Liégeoise
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : • Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable • Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant • Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à Liège, rive gauche (4000) et rive droite (4020) de la Meuse.
Identifiant interne: MP2587
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71340000 Services intégrés d'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: MP2587 Lot 1
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4000 Liège
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Lot: LOT-0002
Titre: MP2587 Lot 2
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4020 Liège
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: MP2587 Lot 3
Description: Le marché de services consiste en la réalisation de certification PEB, conformément à la législation en vigueur en région wallonne, de l’ensemble du patrimoine de l’adjudicataire pour : Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel n’est plus valable Tous les logements dont le certificat PEB résidentiel est inexistant Tous les logements dans le cadre d’une vente Les immeubles à appartements qui disposent d’une installation commune de chauffage, d’eau chaude sanitaire, de ventilation ou de panneaux solaires photovoltaïques doivent faire l’objet d’un « rapport partiel » délivré par un certificateur. Lieu(x) de prestations : ensemble d’immeubles à logements situés à 4000 et 4020 Liège
Identifiant interne: 3