720666-2024 - Résultats
France – Services d'assistance à la conception – 23V0502 PRESTATIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA CONCEPTION D'UN CENTRE D'HYPERVISION URBAINE ET DE COMMANDEMENT
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: 23V0502 PRESTATIONS D'ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR LA CONCEPTION D'UN CENTRE D'HYPERVISION URBAINE ET DE COMMANDEMENT
Description: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Elle a pour objet de définir les besoins en termes d'aménagement et d'équipements numériques des locaux avec les différents services concernés que sont la Police Municipale, le Centre Multimodal des Déplacements Métropolitains, le PC Sécurité et le PC Communal rattachés à l'Agence de Sécurité Sanitaire et de Gestion des Risques, - D'accompagner à la rédaction des Dossiers de Consultations des Entreprises (DCE), à l'analyse des offres et à la sélection des soumissionnaires, pour les accords-cadres d'acquisition, de mise en oeuvre et de maintenance de l'ensemble des éléments constitutifs de cet aménagement, - De suivre la mise en oeuvre de l'aménagement jusqu'à la réception finale de l'ensemble.
Identifiant interne: 23V0502
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79933000 Services d'assistance à la conception
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Accord-cadre à bons de commande Mini : 30 000,00 € Maxi : 1 200 000,00 € En valeur en € H.T. Le marché est passé en groupement de commande dont le coordonnateur est la Ville de Nice qui attribue signe et notifie. Les membres du groupement sont les suivants Ville De Nice et Métropole Nice Cote d'Azur Répartition financière HT:Ville De Nice : montants minimum:15 000€-montant maximum:600 000€/Métropole Nice Côte d'Azur: montants minimum:15 000€-montant maximum:600 000€ Durée (hors reconduction) : 48 mois Pas de reconduction Début du marché : À la notification du contrat Le délai d'exécution de chaque prestation est indiqué dans le bon de commande ou le cas échéant dans le C.C.T.P.
Options:
Description des options: DESCRIPTIONS DES OPTIONS :Des modifications des marchés en cours d’exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n’est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.