720762-2024 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Marché de Maîtrise d'Oeuvre pour la réhabilitation de 5 opérations comprenant en partie de la résidentialisation et démolition
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de Maîtrise d'Oeuvre pour la réhabilitation de 5 opérations comprenant en partie de la résidentialisation et démolition
Description: Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) en application des articles L. 2410-1 et suivants du Code de la commande publique. Cette mission de MOE concerne 5 opérations de réhabilitation comprenant en partie de la résidentialisation et démolition. Les prestations sont réparties en 5 lots et divisées en 6 tranches (1 tranche ferme et 5 tranches optionnelles). Ces projets sont financés par l'Union Européenne dans le cadre du programme FEDER-FSE+ Réunion dont l'Autorité de gestion est la Région Réunion. L'Europe s'engage à La Réunion avec le fonds FEDER
Identifiant interne: MOE_5 Réhab
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation classique et thermique énergétique de l'opération GASPARD 38 LLS
Description: Ce lot est concerné par la tranche ferme et les tranches optionnelles 1 et 2
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation classique et thermique énergétique de l'opération SAINT-LAURENT 170 LLS
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation classique et résidentialisation de l'opération TURPIN 30 LLS
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour l'acquisition-amélioration de l'opération SITA 61 LLS
Description: Ce lot est concerné par la tranche ferme et les tranches optionnelles 1 et 2 pour les résidences Camphrier 1, Camphrier 2, Jean SITA et par les tranches optionnelles 3, 4 et 4 pour la résidence Bleus des Mers
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation classique, thermique énergétique et démolition de 10 logements de l'opération KAYAMB 102 LLS
Identifiant interne: 5