720953-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Caen: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction de 30 logements
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fondations spéciales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
instllation de chantier - gros oeuvre
Lot nº: 2
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
charpente bois - bardage bois
Lot nº: 3
45261100 Travaux de charpente
couverture tuile terre cuite
Lot nº: 4
45261210 Travaux de couverture
étanchéité
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
ravalement
Lot nº: 6
45443000 Travaux de façade
menuiseries extérieures PVC - métallerie
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Doublage - Cloisons - Plafond - Menuiseries Intérieures
Lot nº: 8
45421141 Travaux de cloisonnement
Revêtements de sols - Carrelage - Faïence
Lot nº: 9
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
Chauffage - Ventilation - Plomberie
Lot nº: 11
45330000 Travaux de plomberie
Electricité courants forts et courants faibles
Lot nº: 12
45310000 Travaux d'équipement électrique
Terrassement - VRD
Lot nº: 13
45112500 Travaux de terrassement