720995-2026 - Mise en concurrence
France – Services de conseils et d'information juridiques – Prestations de conseil juridique et d'assistance contentieuse pour la Ville de Créteil
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conseil juridique et d'assistance contentieuse pour la Ville de Créteil
Description: Prestations de conseil juridique et d'assistance contentieuse pour la Ville de Créteil
Identifiant interne: 2604271653
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79140000 Services de conseils et d'information juridiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Droit public général
Description: Droit public général : droit administratif général, droit de l'urbanisme, droit de la commande publique, droit électoral, responsabilité administrative, droit de la domanialité publique, etc...
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Droit de la fonction publique territoriale
Description: Droit de la fonction publique territoriale
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Droit privé général
Description: Droit privé général : droit civil, droit des contrats, droits des assurances, droit de la propriété intellectuelle, droit des sociétés, droit des associations, etc...
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Droit pénal
Description: Droit pénal : Droit pénal général, droit pénal spécial, procédure pénale, droit pénal des nouvelles technologies d'information et de communication (utilisation des réseaux sociaux à des fins délictuelles par exemple), etc
Identifiant interne: 4