Activité principale Services généraux des administrations publiques
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations De Contrôle Et De Maintenance Des équipements Utilises Par Le Sdis 63 (Ari)
Numéro de référence: 22sd14
II.1.2.
Code CPV principal 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).L'accord-cadre a pour objet des prestations de contrôle, de maintenance et de fourniture de pièces détachées des appareils respiratoires de marque Fenzy et de marque Msa Gallet. Il porte également sur l'inspection périodique et la requalification des bouteilles d'air pour les appareils respiratoires isolants, les bouteilles de plongée, les bouteilles tampons et corps de filtre utilisés par le Sdis 63
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 440 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
contrôle, maintenance et fourniture de pièces détachées des appareils respiratoires isolants à circuit ouvert et de leurs accessoires compatibles avec les appareils de marque Fenzy
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 44480000 Équipements divers de protection contre l'incendie, 44480000 Équipements divers de protection contre l'incendie
II.2.4.
Description des prestations
contrôle et maintenance Ari Fenzy
contrôle, maintenance, fourniture de pièces détachées des appareils respiratoires isolants à circuit ouvert et de leurs accessoires compatibles avec les appareils de marque Msa Gallet
Lot nº: 02
contrôle et maintenance Ari Msa Gallet
inspection périodique et requalification des bouteilles d'air comprimé pour appareils respiratoires isolants, bouteilles de plongée, bouteilles tampons et corps de filtre pour les compresseurs
Lot nº: 03
inspection et requalification des bouteilles d'ari, de plongée, des bouteilles tampons et des corps de filtre des compresseurs