721099-2025 - Résultats
France – Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux – Collecte, transport, traitement des déchets chimiques et prestations associées pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte, transport, traitement des déchets chimiques et prestations associées pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA)
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture des conditionnements agrées, le transport, la collecte, le traitement des déchets chimiques et les prestations associées pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA).
Identifiant interne: 2025-1344
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Justification de la procédure accélérée: Remise des candidatures et des offres par voie électronique
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90520000 Services relatifs aux déchets radioactifs, toxiques, médicaux et dangereux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Collecte, transport, traitement des déchets chimiques et prestations associées pour l’Université de Pau et des Pays de l’Adour (UPPA) Procédure formalisée N° de marché : 2025-1344 ACHETEUR : UNIVERSITE DE
Options:
Description des options: Conformément à l’article R.2122-4 1° du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de fournitures sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet : des livraisons complémentaires exécutées par le fournisseur initial. · Conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique, l’acheteur peut passer un marché de services sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire d’un marché précédent passé après mise en concurrence.