Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://bobigny.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://bobigny.achatpublic.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
locations de cars de tourisme avec et sans chauffeur et de minibus
Numéro de référence: 22F029
II.1.2.
Code CPV principal 60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.1.4.
Description succincte
location de cars de tourisme et de minibus thermiques et électriques, avec et sans chauffeur
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
location d'autocars sans chauffeur
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34121500 Autocars
II.2.4.
Description des prestations
location d'autocars de 30 à 55 places sans chauffeur à l'année. Location ponctuelle d'autocars 30 à 55 places sans chauffeur pour des périodes allant de 1/2 journée à 30 jours calendaires
locations d'autocars avec chauffeur
Lot nº: 2
location ponctuelle d'autocars 30 à 55 places avec chauffeur pour des périodes allant de de 1/2 journée à 30 jours calendaires
location de minibus sans chauffeur
Lot nº: 3
location de minibus électriques et thermiques sans chauffeur à l'année.
Location ponctuelle de minibus électriques et thermiques sans chauffeur pour des périodes allant de 1/2 journée à 30 jours calendaires