Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics596280.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accords-Cadres à bons de commande relatifs aux travaux de construction et de réparation de branchements d'assainissement et d'ouvrages annexes (13 lots)
Numéro de référence: 22EA11
II.1.2.
Code CPV principal 45232410 Travaux d'assainissement
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2.
Description
II.2.1.
b1a- lILLE-LOMME-HELLEMMES communes associées
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45232410 Travaux d'assainissement
Critère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
b1b - faches-thumesnil, fretin, la madeleine, lesquin, lezennes, loos, ronchin
Lot nº: 2
II.2.4.
Description des prestations
b2a - croix, roubaix, wasquehal
Lot nº: 4
b2b - hem, lannoy, leers, lys-lez-lannoy, toufflers, wattrelos
Lot nº: 5
b2c - anstaing, baisieux, bouvines, chereng, forest-surmarque, gruson, peronne-en-melantois, mons en baroeul, saillylez-lannoy, sainghin-en-melantois, tressin, villeneuve d?ascq, willems
Lot nº: 6
b3a - lot couronne nord b: verlinghem, saint-andre, lambersart, lompret, perenchies, premesques, capinghem
Lot nº: 7
b3b - lot couronne nord A : marcq-en-baroeul, marquette-lez-lille, wambrechies
Lot nº: 8
b3c - lot Weppes A : ennetieres, englos, sequedin, haubourdin, hallennes, escobecques, erquinghem, santes, beaucamps-ligny, radinghem, bois-grenier, wavrin, don
Lot nº: 9
b3d - lot Weppes B : le maisnil, fromelles, aubers, fournes-en-weppes, sainghin-en-weppes, hantay, marquillies, wicres, herlies, illies, salome, la bassee
Lot nº: 10
b4a - mouvaux, tourcoing, bondues
Lot nº: 11
b4b - bousbecque, halluin, linselles, neuville-en-ferrain, roncq, wervicq sud
Lot nº: 12