721359-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Services de sécurité
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de surveillance,de gardiennage et sécurité incendie
Numéro de référence: MAPASPE-36-2023
II.1.2.
Code CPV principal
79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de prestations de gardiennage, de surveillance et de sécurité incendie des bâtiments communaux ainsi que la sécurité événementielle (spectacles, festivals...). Les prestations sont décomposées en deux lots traités par marché séparé. Chaque marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de commande. L'Accord-Cadre est conclu pour un montant total de 5025000 (H.T.). Chaque marché est conclu pour une période initiale allant jusqu'au 31/12/2023 à compter de la date de notification et sera conductible 3 fois par période de 12 mois.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
gardiennage, surveillance et sécurité incendie des bâtiments communaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne la réalisation des prestations de gardiennage, surveillance et sécurité incendie des bâtiments communaux, notamment pour lhôtel de ville de la
mairie de Nanterre. Le marché est conclu pour une période initiale allant jusqu'au 31/12/2023 à compter de la date de notification et sera tacitement reconductible 3 fois par période
de 12 mois. L'Accord-Cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 000 000 euros HT par an soit 4 000 000 euros HT pour la durée totale d'exécution
prestations de sécurité événementielle (spectacles, festivals,...)
Lot nº: 2
le lot 2 concerne les prestations de sécurité événementielle
(spectacles, festivals...) pour les évènements organisés par la mairie de Nanterre. Le marché
est conclu pour une période initiale allant jusqu'au 31/12/2023 à compter de la date de notification.
Il sera tacitement reconductible 3 fois par période de 12 mois. L' accord-cadre est conclu sans
montant minimum et avec un montant maximum de 1 025 000 euros HT pour la durée totale
d'exécution (3 ans et demi). Les montants sont répartis comme suit: 1ère période : 125 000 euros (H.T.).
(Jusqu'Au 31 décembre 2023) 2e période : 400 000 euros HT (2024) 3e période : 250 000 euros (H.T.).
(2025) 4e période : 250 000 euros HT (2026)