721404-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs – TARNOS - PASSIONARIA - Construction d'un programme immobilier de 107 logements et commerces
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: TARNOS - PASSIONARIA - Construction d'un programme immobilier de 107 logements et commerces
Description: TARNOS - PASSIONARIA - Construction d'un programme immobilier de 107 logements et commerces Le présent appel d'offres est lancé pour le compte de la SCCV "PASSIONARIA", société civile de construction vente constituée entre le COMITE OUVRIER DU LOGEMENT et XL HABITAT. Les marchés seront attribués et signés par la SCCV "PASSIONARIA"
Identifiant interne: SCCV PASSIONARIA
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros Oeuvre
Description: Gros Oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0003
Titre: Enduits extérieurs
Description: Enduits extérieurs
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261220 Travaux de peinture de couverture et autres travaux d'application d'enduits
Lot: LOT-0004
Titre: Menuiseries extérieures - Fermetures
Description: Menuiseries extérieures - Fermetures
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries intérieures
Description: Menuiseries intérieures
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Isolation - Cloisons - Doublages
Description: Isolation - Cloisons - Doublages
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0007
Titre: Serrurerie - Garde-corps
Description: Serrurerie - Garde-corps
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0008
Titre: Portes de garages
Description: Portes de garages
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44221240 Portes de garage
Lot: LOT-0009
Titre: Chapes - Carrelages - Faïences
Description: Chapes - Carrelages - Faïences
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 45431000 Carrelages
Lot: LOT-0010
Titre: Sols souples
Description: Sols souples
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0011
Titre: Peintures intérieures et extérieures
Description: Peintures intérieures et extérieures
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Lot: LOT-0012
Titre: Plomberie - Sanitaires - Ventilation - Chauffage - ECS
Description: Plomberie - Sanitaires - Ventilation - Chauffage - ECS
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Lot: LOT-0013
Titre: Electricité - Courants forts - Courants faibles
Description: Electricité - Courants forts - Courants faibles
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 09310000 Électricité
Lot: LOT-0014
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Options:
Description des options: Pse 1 : Location et remise en état monte charge Pse 2 : entretien
Lot: LOT-0015
Titre: Nettoyage
Description: Nettoyage
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 90522400 Nettoyage et traitement du sol
Lot: LOT-0016
Titre: Terrassement - Blindage - Voirie - Assainissement EU/EP
Description: Terrassement - Blindage - Voirie - Assainissement EU/EP
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0017
Titre: Réseaux divers : Electricité - Gaz - Téléphone - Fibre optique - AEP - Eclairage public
Description: Réseaux divers : Electricité - Gaz - Téléphone - Fibre optique - AEP - Eclairage public
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 34993000 Éclairage public
Lot: LOT-0018
Titre: Espaces Verts - Arrosage - Mobilier
Description: Espaces Verts - Arrosage - Mobilier
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts