721622-2022 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance à maîtrise d'ouvrage économie de la construction : estimation, chiffrage, analyse des coûts travaux ; opération sur les sites patrimoniaux des Départements des Yvelines et Hauts-De-Seine
Numéro de référence: 20222845
II.1.2.
Code CPV principal
71242000 Préparation du projet et de la conception, estimation des coûts
II.1.4.
Description succincte
le périmètre du présent accord-cadre concerne des opérations neuves, de démolition/reconstruction ou de réhabilitation, quel que soit leur mode de passation (Maitrise d'ouvrage Publique, Conception-Réalisation, Marché Global de Performance ou Partenariat Public Privé).Les missions consistent à estimer, chiffrer et l'analyser des coûts de travaux et d'opérations.Accord cadre à bons de commande mono-attributaire, en groupement de commande avec le Cd92, sans minimum et avec un montant total maximum annuel de 350 000,00 euro(s) Ht réparti ainsi qu'il suit entre les 2 Départements :- montant maximum annuel : 175 000,00 euro(s) Ht pour le département des Yvelines- montant maximum annuel : 175 000,00 euro(s) Ht pour le département des Hauts-De-SeineAttribution d'un marché unique. Une opération peut comporter plusieurs bons de commandes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations