72221-2018 - RésultatsFrance-Evry: Services de maintenance préventive
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance, réparation des systèmes de détection intrusion, gestion des contrôles d'accès, vidéosurveillance et dispositif anti-agression des bâtiments départementaux
Numéro de référence: 1830_1_00
II.1.2.
Code CPV principal
50324200 Services de maintenance préventive
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne les prestations de maintenance préventive des systèmes de détection intrusion, de gestion des contrôles d'accès, de vidéosurveillance et dispositif anti-agression des bâtiments départementaux hors collèges et la maintenance corrective de ces installations pour tous les bâtiments départementaux. La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles 66 à 68 et 78 du décret nº 2016-360 du 253.2016. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum annuel et avec un maximum annuel de 750 000 EUR HT, passé en application des articles 78 et 80 du décret nº 2016-360 du 253.2016 relatif aux marchés publics. Il s'agit d'un marché unique à prix unitaires et/ ou forfaitaires et révisables. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches ni en lots.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation concerne les prestations de maintenance préventive des systèmes de détection intrusion, de gestion des contrôles d'accès, de vidéosurveillance et dispositif anti-agression des bâtiments départementaux hors collèges et la maintenance corrective de ces installations pour tous les bâtiments départementaux.