See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance et la modernisation du système d'information de l'éducation routière et du permis de conduire
Description: La consultation a pour objet l'assistance à maitrise d'oeuvre, le développement et la maintenance en mode Agile du SI ERPC et l'assistance à maitrise d'ouvrage du SI ERPC.
Identifiant interne: SI ERPC
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure utilisée est celle de l'appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267100 Maintenance de logiciels de technologies de l'information
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : assistance à la maitrise d'oeuvre du SI ERPC
Description: L'accord-cadre à bons de commande a pour objet l'assistance à maitrise d'oeuvre du SI ERPC.
Nature complémentaire du marché: Services
Options:
Description des options: Le présent accord-cadre est conclu pour une période de trois (3) ans à compter de sa date de notification. Il peut être reconduit tacitement une (1) fois, pour une période de douze (12) mois, sans que sa durée n'excède quatre (4) ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : développement en mode Agile du SI ERPC
Description: L'accord-cadre à bons de commande a pour objet la maintenance en mode Agile du SI ERPC.
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : assistance à la maitrise d'ouvrage du SI ERPC
Description: L'accord-cadre à bons de commande a pour objet l'assistance à maitrise d'ouvrage du SI ERPC.