2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux de construction de 40 logements, 50 places de stationnement et 1 local d'activités Rue de Strasbourg à LOUVRES
Description: La présente consultation est lancée sous la forme d'une procédure avec négociation (PN), selon les articles L.2124-3 et R.2161-12 à R.2161-23 du Code de la Commande Publique (CCP). Le démarrage prévisionnel des travaux est prévu pour le 3ème trimestre 2025 pour une durée de 20 mois. Les informations relatives au déroulement de la procédure sont décrites dans le règlement d'appel à candidature (RAC).
Identifiant interne: AO 4473
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description des options: L'acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.