723065-2025 - Mise en concurrence
France – Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie – MISSIONS DE COORDINATION DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE (SSI) ET DE MAITRISE D’ŒUVRE RELATIVES AU REMPLACEMENT DES SSI DES ETABLISSEMENTS DU CENTRE D’ACTION SOCIALE DE LA VILLE DE PARIS (CASVP).
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS DE COORDINATION DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE (SSI) ET DE MAITRISE D’ŒUVRE RELATIVES AU REMPLACEMENT DES SSI DES ETABLISSEMENTS DU CENTRE D’ACTION SOCIALE DE LA VILLE DE PARIS (CASVP).
Description: Missions de coordination des systèmes de sécurité incendie (SSI) et de maitrise d'œuvre relatives au remplacement des SSI des établissements du Centre d'Action Sociale de la Ville de Paris (CASVP) en 2 lots.
Identifiant interne: MOECSSI2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 : Missions de Coordination SSI en phase de conception, réalisation et réception.
Description: Les missions confiées au titulaire portent sur diverses problématiques de coordination SSI pouvant être rencontrées dans les établissements du CASVP. Ces missions entrent dans le cadre d'opération neuve, de démolition, d'adaptation ou de modernisation. Par le présent marché, il est demandé au titulaire, par le biais d'une commande, de réaliser des missions de conception, de réalisation et de réception décomposée selon les modalités suivantes : • Missions conception • Missions de réalisation • Missions de réception Les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : Paris (75), région parisienne (91, 92, 93, 94), et l'Aisne (02). La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP).
Options:
Description des options: Indiquée dans les documents de la consultation
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 2 : Missions de Maîtrise d’œuvre : DIA, APS, APD, PRO/DCE, ACT, VISA, DET, AOR, GPA.
Description: Les missions confiées au titulaire sont des missions de maitrise d'œuvre constituées des éléments précisés ci-après pour les établissements du CASVP : - DIA / APS - APD - PRO/TCE - ACT - VISA - DET - AOR. Les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : Paris (75), région parisienne (91, 92, 93, 94), et l'Aisne (02). La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP).