Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de services liées à l'accompagnement d'entreprises Japon et Hong-Kong
Numéro de référence: 22.10.01
II.1.2.
Code CPV principal 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d’offres a pour objet la réalisation de prestations de service liées à l’accompagnement des entreprises françaises, principalement les PME et ETI (entreprises de taille intermédiaire), et de leurs filiales locales à l’étranger, au Japon et à Hong-Kong.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de services liées à l'accompagnement d'entreprises au Japon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
II.2.4.
Description des prestations
Le présent appel d’offres a pour objet la réalisation de prestations de service liées à l’accompagnement des entreprises françaises, principalement les PME et ETI (entreprises de taille intermédiaire), et de leurs filiales locales à l’étranger, au Japon.
Prestations de services liées à l'accompagnement d'entreprises à Hong-Kong
Lot nº: 2
Le présent appel d’offres a pour objet la réalisation de prestations de service liées à l’accompagnement des entreprises françaises, principalement les PME et ETI (entreprises de taille intermédiaire), et de leurs filiales locales à l’étranger, à Hong-Kong.