723172-2022 - Mise en concurrenceFrance-Clermont-Ferrand: Services de conseil en matière de santé et de sécurité
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre de Coordination Sécurité et Protection de la Santé- Relance du lot 1 (construction et acquisition-amélioration) suite résiliation conventionnelle
Numéro de référence: 22serv28
II.1.2.
Code CPV principal
71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
II.1.4.
Description succincte
Montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 400 000,00 EUR HT
l'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat ( 15.03.2023).
l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations