723625-2024 - Résultats
France – Services d'hôtellerie – Prestations d'hébergement, de restauration, de mise à disposition d'espaces de travail dans le cadre des séminaires de « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvements FCHP » et de prestations annexes en France métropolitaine.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime assoupli
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'hébergement, de restauration, de mise à disposition d'espaces de travail dans le cadre des séminaires de « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvements FCHP » et de prestations annexes en France métropolitaine.
Description: Prestations d?hébergement, de restauration, de mise à disposition d?espaces de travail dans le cadre des séminaires de « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvements FCHP » et de prestations annexes en France métropolitaine. Il existe deux types de séminaires : la session « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvement » dite FCHP niveau 1 et la session « Formation des Coordination Hospitalière de Prélèvement de niveau avancé » dite FCHP avancée.
Identifiant interne: PA24-08_DGMS-SA
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'accord-cadre est passé selon la procédure adaptée en application des articles L.2123-1 et R.2123-1 3° du Code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 55100000 Services d'hôtellerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 55300000 Services de restaurant et services de personnel en salle, 75310000 Services de prestations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'hébergement, de restauration, de mise à disposition d'espaces de travail dans le cadre des séminaires de « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvements FCHP » et de prestations annexes, en France métropolitaine
Description: Prestations d'hébergement, de restauration, de mise à disposition d'espaces de travail dans le cadre des séminaires de « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvements FCHP » et de prestations annexes en France métropolitaine. Il existe deux types de séminaires : la session « Formation des Coordinations Hospitalières de Prélèvement » dite FCHP niveau 1 et la session « Formation des Coordination Hospitalière de Prélèvement de niveau avancé » dite FCHP avancée.
Identifiant interne: PA 24-08_DGMS-SA