723695-2023 - RésultatsFrance-Montreuil: Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réalisation de missions D'Audit des taxes afférentes aux batîments des organismes de sécurité sociale
Numéro de référence: 22AC29
II.1.2.
Code CPV principal
79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation de missions d'audit des taxes afférentes aux bâtiments des organismes de Sécurité sociale
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79200000 Services de comptabilité, services d'audit et services fiscaux, 79221000 Services de conseils fiscaux
II.2.4.
Description des prestations
les prestations attendues visent la réalisation de missions d'audit des taxes afférentes aux bâtiments des organismes de Sécurité sociale. Plus précisément, les impôts locaux à auditionner sont : La taxe foncière sur les propriétés bâties, La taxe d'habitation, La taxe d'enlèvement des ordures ménagères, Les taxes locales spécifiques aux immeubles situés en île de France : la taxe annuelle sur les locaux à usage de bureaux, les locaux commerciaux, les locaux de stockage et les surfaces de stationnement, et la taxe additionnelle sur les surfaces de stationnement