2. Procédure
Procédure
Titre: AO pour l'acquisition de chaussures d'intervention pour les sapeurs- pompiers du SIS 972
Description: La présente consultation consiste à l'acquisition de chaussures d'intervention pour les sapeurs-pompiers du Service d'Incendie et de Secours de Martinique (SIS 972).
Identifiant interne: 2026ST01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18800000 Articles chaussants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n° 1 - Chaussures d'intervention de type A (Rangers)
Description: Acquisition de chaussures de protection de type A sont de classification I, S3, SRC selon la norme NF EN ISO 20345
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 2 : Chaussures d'intervention de type C (Rangers) pour les sapeurs-pompiers
Description: Acquisition de chaussures d'intervention de classe 1, type F2A, isolation contre la chaleur HI3 selon la norme NF EN 15090
Identifiant interne: Lot 2