2. Procédure
Procédure
Titre: EXTENSION DE LA STATION D'EPURATION DE L'AGROPOLE A ESTILLAC
Description: Les travaux attendus sont : - Construction de l'extension de la station d'épuration (terrassements, fondations, gros oeuvre, second oeuvre et équipements électromécaniques/automatisme) comprenant : Une filière eau (boues activées, 55 000 EH) ; Une filière boues (déshydratation et sécurisation). - Mise en place de l'autosurveillance réglementaire (arrêté du 21 juillet 2015) ; - Aménagements des voiries et réseaux divers (VRD) ; - Intégration architecturale des installations ; - Mise en route et essais (fascicule n° 81 Titre II) ; - Evacuations des déchets & déblais. L'équipe pluridisciplinaire sera composée des compétences minimales suivantes: - Spécialiste en process épuratoire; (Obligatoirement le Mandataire) - Génie civil
Identifiant interne: 2027DEA01
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232420 Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1890254