723854-2023 - RésultatsFrance-Thionville: Travaux de restructuration
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
restructuration du gymnase municipal Jean Burger et de la salle polyvalente à Thionville - lots 8 et 15 (relance suite à résiliation)
Numéro de référence: Ao23/078
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
relance des lots 8 et 15 suite à résiliation des contrats.Lot 8 : Menuiserie intérieure bois - parquet - mobilierlot 15 : équipements sportifs - rideauxchaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 3 mois (conformément au planning joint au Dce). Délai par lot : lot 8 : 3 mois et lot 15 : 2 mois.1 mois de préparation.Le lot 8 comporte une Pse concernant "Motorisation des rideaux acoustiques" et des heures d'insertion sociale à réaliser (annexe à l'ae). Il convient de compléter les éléments demandés. Tous les détails figurent au Rc et Ccap
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
menuiserie intérieure bois - parquet - mobilier
Lot nº: 8
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45421000 Travaux de menuiserie, 45212200 Travaux de construction d'installations sportives, 45421000 Travaux de menuiserie
II.2.4.
Description des prestations
equipements sportifs - rideaux
Lot nº: 15
45212200 Travaux de construction d'installations sportives, 45212200 Travaux de construction d'installations sportives, 45421000 Travaux de menuiserie