Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.info/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition De Matériels Numériques Pour Les Besoins Des écoles De La Commune De Saint Paul
Numéro de référence: 22ff-Cp-0366-I
II.1.2.
Code CPV principal 30200000 Matériel et fournitures informatiques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation est un marché public de fournitures courantes et services passé en appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1 du Code de la Commande Publique. Les variantes sont autorisées pour les lots 1 et 3 et le marché prévoit une prestation supplémentaire éventuelle pour le lot 5 : Cf. Articles 1.3 et 1.4 du Ccap
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 694 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre appréciée à l'aide du mémoire technique / Pondération: 38
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de protection de l'environnement / Pondération: 2
Coût - Nom: prix / Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
tablettes
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 30200000 Matériel et fournitures informatiques
visualiseurs
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 30231300 Écrans de visualisation
ecrans numériques interactifs
Lot nº: 5