2. Procédure
Procédure
Titre: Marché relatif à la production du Bal des Arts Décoratifs
Description: marché a pour objet la conception, la production et la coordination du Bal du musée des Arts décoratifs. L’institution souhaite confier à un prestataire unique la réalisation de cet événement. Les prestations sont décrites dans le CCTP
Identifiant interne: 2026_013
Type de procédure: Restreinte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Les caractéristiques de la procédure sont décrites dans le Réglement de consultation.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le marché a pour objet la conception, la production et la coordination du Bal du musée des Arts décoratifs. L’institution souhaite confier à un prestataire unique la réalisation de cet événement. La prestation attendue comprend les éléments suivants : - Conception de la scénographie et de la programmation artistique en lien avec le·la directeur·trice artistique ; - Sélection et coordination des prestataires pour la réalisation l’événement (décor, lumière, sonorisation, logistique, accueil et sécurité, etc.) ; - Coordination des prestataires mandatés par le musée (traiteur, agence de relation publique, agence de presse, artistes) ; - Garantir le respect du budget et du calendrier Le détail des prestations attendues est décrit dans le CCTP.