724384-2023 - RésultatsFrance-Bastia: Bâtiments liés aux activités de transport
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel à candidature pour la réhabilitation de la capitainerie du Port de Commerce de Bastia
Numéro de référence: 2022.060
II.1.2.
Code CPV principal
45213300 Bâtiments liés aux activités de transport
II.1.4.
Description succincte
travaux de réhabilitation de l'ensemble des locaux, façades et circulations extérieures de la Capitainerie du Port de Commerce de Bastia
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux de gros oeuvre
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
travaux d'étanchéité
Lot nº: 2
45261420 Travaux d'étanchéification
travaux de serrurerie
Lot nº: 3
44316500 Serrurerie
travaux de menuiserie intérieure
Lot nº: 4
45421000 Travaux de menuiserie
travaux de menuiserie extérieure-vitrerie
Lot nº: 5
45441000 Travaux de vitrerie
travaux de plomberie
Lot nº: 6
45330000 Travaux de plomberie
travaux d'électricité
Lot nº: 7
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux de peinture-faux plafonds-nettoyage
Lot nº: 8
45442100 Travaux de peinture
travaux de peinture-faux Plafonds-Nettoyage
travaux de désamiantage
Lot nº: 9
45262660 Travaux de désamiantage