See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'assurances
Description: Dans le cadre du renouvellement de son marché d'assurances, LE GROUPEMENT DE COMMANDES constitué de la chambre d'agriculture de Région Ile-De-France, et des structures SIE et GRDS Ile-de-France , "Maison de l'élevage", lance une consultation pour confier à un ou plusieurs prestataires la couverture de leurs assurances.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile, 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur, 66515410 Services d'assurance pertes financières, 66513100 Services d'assurance défense et recours
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes
Description: Assurance des Dommages aux biens et des risques annexes
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Assurance de la Responsabilité civile général et des risques annexes (y compris les indemnités contractuelles)
Description: Assurance de la Responsabilité civile général et des risques annexes (y compris les indemnités contractuelles)
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurances Automobiles et des risques annexes
Description: Assurances Automobiles et des risques annexes
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurances Risques Numériques Cyber
Description: Assurances Risques Numériques Cyber
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 66515410 Services d'assurance pertes financières
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance Protection juridique des élus
Description: Assurance Protection juridique des élus
Identifiant interne: Lot 5
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours