724872-2022 - RésultatsFrance-Tours: Travaux de remise en état
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande divisé en corps d'état et secteurs géographiques pour la réalisation de travaux d'entretien courant des logements du patrimoine locatif de Touraine Logement Esh
Numéro de référence: Marches A Bc
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
L'accord-cadre est mono-attributaire (1 attributaire au maximum par lot). Le marché est alloti en 21 lots comprenant 8 corps d'état répartis en un ou plusieurs secteurs géographiques. Les lots 18 - 19 - 20 et 21 ont été déclarés sans suite
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Peinture - Secteur géographique 1 - secteur Sud-Est
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45442100 Travaux de peinture
II.2.4.
Description des prestations
Secteur Sud-Est - 1 517 logements
Peinture - Secteur géographique 2 - secteur Sud-Ouest
Lot nº: 2
Secteur Sud-Ouest - 1 114 logements
Peinture - Secteur géographique 3 - secteur Nord-Est
Lot nº: 3
Secteur Nord-Est - 1 412 logements
Peinture - Secteur géographique 4 - secteur Nord-Ouest
Lot nº: 4
Secteur Nord-Ouest - 978 logements
Peinture - Secteur géographique 5 - secteur Tours - Tours Nord - Joue Les Tours
Lot nº: 5
Secteur Tours - Tours Nord - Joue Les Tours - 1 487 logements
Menuiserie-Vitrerie avec astreinte - Secteur géographique Nord
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Secteur Nord - 2 390 logements
Menuiserie-Vitrerie avec astreinte - Secteur géographique Sud
Lot nº: 7
Secteur Sud - 4 118 logements
Plomberie avec astreinte - Secteur géographique Nord
Lot nº: 8
45330000 Travaux de plomberie
-Secteur Nord - 2 390 logements
Plomberie avec astreinte - Secteur géographique Sud
Lot nº: 9
-Secteur Sud - 4 118 logements
Electricite avec astreinte - Secteur géographique Nord
Lot nº: 10
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricite avec astreinte - Secteur géographique Sud
Lot nº: 11
Prestation De Nettoyage et Retraits D'Encombrants - Secteur géographique Indre-et-Loire
Lot nº: 12
90910000 Services de nettoyage
secteur géographique de l'Indre-et-Loire représentant 6 508 logements
Serrurerie-Metallerie- Secteur géographique Indre-et-Loire
Lot nº: 13
44316500 Serrurerie
Couverture - Secteur géographique Sud-Est
Lot nº: 14
45261210 Travaux de couverture
Secteur Sud- Est - 980 logements
Couverture - Secteur géographique Sud-Ouest
Lot nº: 15
Secteur Sud-Ouest - 3 138 logements
Couverture - Secteur géographique Nord-Est
Lot nº: 16
Couverture - Secteur géographique Nord-Ouest
Lot nº: 17
Clotures, Espaces Verts, Vrd - Secteur géographique Sud-Est
Lot nº: 18
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
-Secteur Sud- Est - 980 logements
Clotures, Espaces Verts, Vrd - Secteur géographique Sud-Ouest
Lot nº: 19
-Secteur Sud-Ouest - 3 138 logements
Clotures, Espaces Verts, Vrd - Secteur géographique Nord-Est
Lot nº: 20
-Secteur Nord-Est - 1 412 logements
Clotures, Espaces Verts, Vrd - Secteur géographique Nord-Ouest
Lot nº: 21
-Secteur Nord-Ouest - 978 logements