Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.info
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marches-publics.info
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction Tsd6 Berangere
Numéro de référence: 22ft-0149-C
II.1.2.
Code CPV principal 45234230 Travaux de construction de télésièges
II.1.4.
Description succincte
etudes, fourniture de matériel neuf, génie civil, montage et mise en route du Tsd6 Bérangère
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 10 500 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45210000 Travaux de construction de bâtiments, 45234200 Systèmes de transport par câble
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 45
Critère de qualité - Nom: critère environnemental / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Délai d'exécution / Pondération: 10
Prix - Pondération: 35