See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Évolution réglementaire du logiciel du péage du Pont de Ré
Description: Suite au vote de la nouvelle réglementation du péage de Ré, des évolutions de l'application métier GEA sont indispensables. Applicable au 01/01/2025, il est nécessaire d'engager la commande auprès du prestataire GEA, à travers un marché à passer sans publicité et sans mise en concurrence (exclusivité). GEA est le seul prestataire habilité pour assurer les évolutions des logiciels du péage et de gestion des abonnements. GEA est propriétaire exclusif des codes sources permettant de modifier le fonctionnement du système de péage. Ces évolutions souhaitées par nos élus apporteront un confort et une modernisation de la réglementation pour les usagers.
Identifiant interne: 24ISCR04
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212217 Services de développement de logiciels transactionnels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Evolution réglementaire du logiciel du péage du Pont de Ré