2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'Assistance à maitrise d'ouvrage (AMO) environnementale dans le cadre de la rénovation d'un ensemble immobilier à usage de bureaux situé au 42, rue d'Anjou - 75008 Paris
Description: Le présent marché a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de l'ensemble des études, dossiers et démarches relatives à l'obtention des certifications et labels visés, de la phase étude jusqu'à la réalisation du projet. Le marché est un accord-cadre mono-attributaire, avec un minimum correspondant aux prestations de base et avec un montant maximum de 150 000 euros HT. Il est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande uniquement pour les prestations complémentaires
Identifiant interne: 2025-MF-05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1576384