725915-2022 - Mise en concurrenceFrance-Tresses: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
reconstruction ecole maternelle de tresses
Numéro de référence: 2022-04
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
travaux de reconstruction de l'école maternelle de Tresses
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
neant
II.2.
Description
II.2.1.
gros oeuvre - fondations spéciales
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45262210 Travaux de fondation
II.2.4.
Description des prestations
voiries - réseaux divers
Lot nº: 2
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
espaces Verts
Lot nº: 3
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
enveloppe (structure bois, charpente, bardage, isolation façades, menuiserie extérieure alu)
Lot nº: 4
45422100 Ouvrages en bois, 45422000 Travaux de charpenterie, 45262650 Travaux de bardage, 45443000 Travaux de façade
etanchéité - bitume
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification, 44113600 Bitume et asphalte
couverture tuile - zinguerie
Lot nº: 6
45261213 Travaux de couverture métallique, 45261211 Travaux de couverture en tuiles
menuiserie intérieure bois - mur mobile
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie, 45421152 Installation de cloisons
plâtrerie - isolation
Lot nº: 8
45410000 Travaux de plâtrerie, 45320000 Travaux d'isolation
cloisons Isothermes
Lot nº: 9
45421141 Travaux de cloisonnement
chape flottante - revêtements sols et murs
Lot nº: 10
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples, 45430000 Revêtement de sols et de murs
peinture - signalétique
Lot nº: 11
45442110 Travaux de peinture de bâtiments, 44423400 Panneaux de signalisation et articles connexes
equipement cuisine
Lot nº: 12
39221000 Équipement de cuisine
équipement cuisine
chauffage - vMC -Plomberie - sanitaire
Lot nº: 13
45330000 Travaux de plomberie, 45232141 Installations de chauffage, 45331210 Travaux d'installation de ventilation
electricité - cfo - cfa
Lot nº: 14
09310000 Électricité
serrurerie - pare-Soleil
Lot nº: 15
98395000 Services de serrurerie, 39522200 Toiles de camouflage
ascenseur
Lot nº: 16
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
escalier
Lot nº: 17
45313210 Travaux d'installation de trottoirs roulants