726054-2025 - Résultats
France – Machines de terrassement – LOCATION DE MATERIELS DE TRAVAUX PUBLICS SANS CHAUFFEUR POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: LOCATION DE MATERIELS DE TRAVAUX PUBLICS SANS CHAUFFEUR POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT DE L’OISE
Description: L'accord-cadre a pour objet la location de matériels de travaux publics sans chauffeur pour les besoins du Département de l’Oise et notamment du Centre Routier Spécialisé (CRS) et des Centres Routiers Départementaux (CRD), du Service des Moyens Généraux (SMG) et du Bureau de l’entretien et des travaux en régie (BETR).
Identifiant interne: 25-DER-AK-06
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L’accord-cadre est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles L. 2124-1 et 2, R. 2124-1 et 2 1° et R. 2161-1 à 5 du Code de la commande publique. Il s’agit d’accords-cadres passés : - en lots séparés conformément aux articles L.2113-10 et R.2113-1 du Code de la commande publique, - exécutés par l’émission de bons de commande en application des articles L.2125-1-1° et R.2162-1 à 6, et R.2162-13 et 14 dudit Code. Pour chacun des lots, il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul opérateur économique.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 43210000 Machines de terrassement
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation, 43262000 Machines excavatrices, 43261000 Pelles mécaniques, 42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs, 43312400 Rouleaux pour routes, 43315000 Compacteurs, 43500000 Véhicules à chenilles, 42410000 Matériel de levage et de manutention, 43250000 Chargeuses à benne frontale, 34144710 Chargeurs sur roues
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Petits matériels de travaux publics (TP) et matériels de terrassement
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928471 Matériel de signalisation, 43262000 Machines excavatrices, 43261000 Pelles mécaniques, 42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs, 43312400 Rouleaux pour routes, 43315000 Compacteurs, 43500000 Véhicules à chenilles
Lot: LOT-0002
Titre: Nacelles sur véhicules
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 42410000 Matériel de levage et de manutention
Lot: LOT-0003
Titre: Chargeurs de travaux publics (TP)
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 43250000 Chargeuses à benne frontale
Nomenclature complémentaire (cpv): 34144710 Chargeurs sur roues