726448-2022 - Mise en concurrenceFrance-Borgo: Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Avis de concours
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours restreint de Maitrise d'oeuvre sur esquisse + : construction d'un insitut médico-éducatif à Bastia
II.1.2.
Code CPV principal
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
concours de maitrise d'oeuvre pour la construction d'un institut médico-éducatif à Bastia d'une capacité de 42 places et d'une surface plancher de 2541m². Il comprendra un espace d'accueil, un pôle thérapeutique, un pôle social, un pôle enseignement, un pôle accueil de jour, un pôle hébergement ainsi que plusieurs espace extérieurs (1725m²). Respecter la RE 2020. Le marché porte sur l'ensemble des études visant à la conception du projet de l'ime, ainsi qu'à l'aménagement des espaces extérieurs