726489-2023 - Résultats
Belgique – Services de contrôle et d'essais techniques – MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LES SERVICES EXTERNES POUR LES CONTRÔLES TECHNIQUES SUR LE LIEU DE TRAVAIL
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES AYANT POUR OBJET LES SERVICES EXTERNES POUR LES CONTRÔLES TECHNIQUES SUR LE LIEU DE TRAVAIL
Description: Le présent marché couvre le contrôle technique périodique des équipements et installations dont dispose l’Agence. Des contrôles particuliers pourront être demandés lorsque des événements exceptionnels se sont produits tels que des travaux de transformation, des incidents, des phénomènes naturels, des mises hors services de longue durée, etc. L’objectif est de s’assurer que les prescriptions de sécurité et de santé soient toujours respectées. Il s’agit d’un marché à 2 lots : • LOT 1 Contrôles périodiques d’équipements liés au charroi et au garage central : ce sont principalement des appareils et éléments de levage et d’autres outils spécifiques qu’utilisent nos agents afin de pouvoir effectuer leurs missions en toute sécurité (transpalettes, sangles, crics, grue, pont élévateur, etc…) ; • LOT 2 Contrôles périodiques d’équipements et installations liés à l’infrastructure du bâtiment : ce sont tous les équipements et installations qui touchent directement aux infrastructures du bâtiment, tels que les portes sectionnelles, portails, installations électriques basse tension et haute tension, etc… ; Le marché aura une durée de 2 ans à dater de la notification de son attribution. Il sera reconduit deux fois pour une période d’un an, sauf dénonciation par l’une des parties notifiée par lettre recommandée déposée à la poste au moins six mois avant la fin de la durée de 2 ans. Le présent marché ne porte pas préjudice à la possibilité pour l’Agence de faire appel à un autre prestataire de services pour des missions ponctuelles, sans exclusivité pour l’adjudicataire du présent marché.
Identifiant interne: ST (ARP)-21-2119-F02__2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71630000 Services de contrôle et d'essais techniques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 1 Contrôles périodiques d’équipements liés au charroi et au garage central : ce sont principalement des appareils et éléments de levage et d’autres outils spécifiques qu’utilisent nos agents afi
Description: ce sont principalement des appareils et éléments de levage et d’autres outils spécifiques qu’utilisent nos agents afin de pouvoir effectuer leurs missions en toute sécurité (transpalettes, sangles, crics, grue, pont élévateur, etc…)
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631000 Services d'inspection technique
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 2 Contrôles périodiques d’équipements et installations liés à l’infrastructure du bâtiment : ce sont tous les équipements et installations qui touchent directement aux infrastructures du bâtimen
Description: ce sont tous les équipements et installations qui touchent directement aux infrastructures du bâtiment, tels que les portes sectionnelles, portails, installations électriques basse tension et haute tension, etc
Identifiant interne: Lot 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments