Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et livraison de carburants et de fioul domestique en vrac pour les membres de la centrale d'achats Approlys Centr'Achats
Numéro de référence: Ac2023 Fioul Et Carburant
II.1.2.
Code CPV principal 09130000 Pétrole et distillats
II.1.4.
Description succincte
le présent accord cadre a pour objet la fourniture et livraison de carburants et de fioul domestique en vrac. Il s'agit d'un accord cadre à marchés subséquents. L'Accord cadre permet de remettre les attributaires en concurrence par l'intermédiaire d'un marché subséquent. Chacun des lots fera l'objet d'un accord cadre séparé.1ère période : du 1er septembre 2023 au 31 décembre 20242ème période : du 1er janvier 2025 au 31 décembre 20253ème période du : 1er janvier 2026 au 31 décembre 20264ème période du : 1er janvier 2027 au 31 août 2027
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 4
II.2.
Description
II.2.1.
carburants en vrac pour les membres d'approlys Centr'Achats sur les départements du Cher et du Loiret
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 09130000 Pétrole et distillats, 09135100 Fioul domestique
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre (60 points) / Pondération: 60
Coût - Nom: Performances en matière de protection de l'environnement (40 points) / Pondération: 40
carburants en vrac pour les membres d'approlys Centr'Achats sur les départements de l'eure-et-loir, de l'indre, de l'indre-et-loire et de Loir-Et-Cher
Lot nº: 2
fioul domestique en vrac pour les membres d'approlys Centr'Achats sur les départements du Cher et du Loiret
fioul domestique en vrac pour les membres d'approlys Centr'Achats sur les départements de l'eure-et-loir, de l'indre, de l'indre et Loire et de Loir-Et-Cher