See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Centrale d'achat FHL: médicaments divers (dispensation aux patients extrahospitaliers), formes orales.
Description: Fourniture de médicaments divers (dispensation aux patients extrahospitaliers), formes orales, à 5 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois: Centre Hospitalier Émile Mayrisch (CHEM), Centre Hospitalier de Luxembourg (CHL), Centre Hospitalier du Nord (CHdN), Centre Hospitalier Neuro-Psychiatrique (CHNP) et Hôpitaux Robert Schuman (HRS).
Avis précédent: 32980-2024
Identifiant interne: Référence du PMP : 2400058; référence interne de la FHL : RETROC23.
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33690000 Médicaments divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Glecaprevir / pibrentasvir
Description: Glecaprevir / pibrentasvir, forme orale, 100 mg / 40 mg
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Palbociclib
Description: Palbociclib, formes orales, comprimés, 75 mg, 100 mg et 125 mg.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Osimertinib
Description: Osimertinib, formes orales, 40 mg et 80 mg.
Identifiant interne: 3