727442-2024 - Résultats
Belgique – Services de conseil en architecture – Cahier spécial des charges ayant pour objet la passation d’un accord-cadre multi-attributaires relatif à la désignation d’assistants à la réalisation de projets immobiliers (ARPI)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Cahier spécial des charges ayant pour objet la passation d’un accord-cadre multi-attributaires relatif à la désignation d’assistants à la réalisation de projets immobiliers (ARPI)
Description: Le présent marché est un marché de services qui a pour objet l’attribution d’un accord-cadre multi-attributaires, au sens des articles 2,35° et 43 § 5 de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, en vue de conseiller ou de réaliser, en sous-traitance d’Ecetia au bénéfice des pouvoirs locaux demandeurs, toutes missions relevant de leur sphère de compétences. Les prestations attendues dans le cadre des Marchés subséquents, peuvent consister en : 1) MISSION D’ETUDE DE FAISABILITE (au sens large) (i) Etude d'opportunité (ii) Programmation (iii) Etude de faisabilité technique (iv) Etude de faisabilité financière (v) Etude d'évaluation du potentiel immobilier et faisabilité estimative 2) MISSION D’ASSISTANCE A LA PASSATION D’UN MARCHE D’AUTEUR DE PROJET OU DESIGN & BUILD 3) MISSION DE SUIVI D’EXECUTION (CONCEPTION ET TRAVAUX) 4) MISSION DE SUPPORT TECHNIQUE
Identifiant interne: ECETIA Intercommunale-ARPI -F02__2
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71210000 Services de conseil en architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Les prestations attendues dans le cadre des Marchés subséquents, peuvent consister en :
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Nomenclature complémentaire (cpv): 70000000 Services immobiliers, 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection