727696-2024 - Résultats
France – Services de maintenance des systèmes et services d'assistance – Rénovation, extension et maintenance des infrastructures constituant le réseau multiservice et des solutions associées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Rénovation, extension et maintenance des infrastructures constituant le réseau multiservice et des solutions associées
Description: La ville désire rénover ses infrastructures réseau, de téléphonie et de vidéoprotection ainsi que de disposer d'un contrat de maintien en conditions opérationnelles afin d'assurer le bon fonctionnement dans la durée. Les caractéristiques principales sont les suivantes : la présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. L'accord-cadre est composé d'une partie à bons de commande et d'une partie à prix forfaitaires. La partie à bons de commande est sans montant minimum et avec un montant maximum de 700 000 euros HT annuel.
Identifiant interne: 24-087
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2, R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72250000 Services de maintenance des systèmes et services d'assistance
Nomenclature complémentaire (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo, 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité, 50343000 Services de réparation et d'entretien de matériel vidéo, 72315100 Services d'assistance relative aux réseaux informatiques
5. Lot
Lot: LOT-0002
Description: Ce marché a pour objet la rénovation, extension et maintenance des infrastructures constituant le réseau multiservice et des solutions associées.
Identifiant interne: 1