727904-2023 - RésultatsFrance-Charleville-Mézières: Conteneurs et poubelles de déchets
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
FOURNITURE & maintenance des dispositifs de points D'Apports volontaires (pav)-.-.
II.1.2.
Code CPV principal
34928480 Conteneurs et poubelles de déchets
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit de la fourniture et de la maintenance des points d'apport volontaires de la régie des déchets situés sur le territoire d'ardenne Métropole aux fins de :- permettre la collecte du verre ménager sur l'intégralité du territoire. Cette collecte est effectuée sur des points d'apport volontaire dans des dispositifs aériens et enterrés,- permettre la collecte du tri et des ordures ménagères pour les secteurs d'habitat collectif ainsi que pour les habitations indotables dans des structures enterrées, semi enterrées ou aériennes,
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
fourniture & pose de dispositifs enterrés et semi-enterrés (AC à MS avec 4 attributaires maxi)
Lot nº: 2
lot no 2 : Fourniture & pose de dispositifs aériens (AC à MS avec 3 attributaires maxi)
Lot nº: 3
50324200 Services de maintenance préventive
lot no 3 : Maintenance préventive des PAV (Marché simple)
Lot nº: 4
50000000 Services de réparation et d'entretien
lot no 4 : Maintenance curative des PAV (Accord-Cadre à Bons de Commandes, mono-attributaire )
Lot nº: 5
lot no 5 : Adaptation des dispositifs existants (AC à MS avec 3 attributaires maxi)
Lot nº: 6
lot no 6 : Fourniture & mise en place des contrôles d'accès (Marché composite avec part à prix forfaitaires et part à Bons de commandes)
Lot nº: 7
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
lot no 7 : Génie civil pour dispositifs enterrés et semi-enterrés (AC à MS avec 3 attributaires maxi)