727924-2024 - Résultats
France – Services de maintenance de systèmes – Prestation de maintenance des horodateurs, mise à disposition de moyens de paiements électroniques, collecte et transport des fonds et prestations de service
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de maintenance des horodateurs, mise à disposition de moyens de paiements électroniques, collecte et transport des fonds et prestations de service
Description: La loi n° 2014-58 du 27 janvier 2014 de Modernisation de l'Action Publique Territoriale et d'Affirmation des Métropoles (loi MAPTAM) a permis, à compter du 1er janvier 2018, de confier à un opérateur privé la gestion du stationnement sur voirie. La présente consultation porte sur la maintenance des horodateurs, la mise à disposition de moyens de paiements électroniques, la collecte et le transport des fonds ainsi que sur la prestation de service pour la surveillance du stationnement payant sur la voirie et la gestion des recours. A Lacanau Océan, le stationnement est payant sur les emplacements de voirie signalés, du 1er avril au 15 novembre de chaque année, de : - 9 h à 20 h du lundi au dimanche inclus, y compris les jours fériés. Le parc d'horodateurs est composé de 80 appareils de marques Flowbird et IEM
Identifiant interne: 24034
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1517457