728175-2023 - RésultatsFrance-Tarbes: Travaux de construction de canalisations d'irrigation
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de modernisation du réseau de Saint-Elix : Renouvellement d'une portion de la conduite maîtresse - commune de Sauviac
Numéro de référence: TX079
II.1.2.
Code CPV principal
45232121 Travaux de construction de canalisations d'irrigation
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de modernisation du réseau de Saint-Elix consistant en un renouvellement d'une portion de la conduite maîtresse, l'ouvrage étant situé sur la commune de Sauviac (32300)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
travaux de modernisation du réseau entre les villes de Pavie, Auterive et Orbessan (Gers) consistant dans la modernisation des conduites du réseau présentant des signes de faiblesse ainsi que la modernisation des appareils de protection du réseau