728275-2022 - Mise en concurrenceFrance-Poitiers: Fournitures de bureau
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
groupement de commandes pour l'achat de fournitures de bureau et de papiers à imprimer
Numéro de référence: 2022-DAG-03
II.1.2.
Code CPV principal
30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'achat de fournitures de bureau et de papiers à imprimer par un groupement de commandes.
Les prestations confiées aux titulaires comprennent principalement la proposition d'un outil de commande en ligne, la fourniture des produits commandés par les membres du groupement, le conditionnement par service, l'organisation des livraisons dans les services, un accompagnement technique et financier des structures membres, pour la mise en place d'une stratégie d'achat de produits répondant à des considérations environnementales en application de la loi no 2020-105 du 10 février 2020 relative à la lutte contre le gaspillage et à l'économie circulaire (dite loi Agec) et ses décrets d'application
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 060 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de bureau et papiers d'imprimantes
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
30192000 Fournitures de bureau, 30197643 Papier pour photocopie
II.2.4.
Description des prestations
le lot no1 a pour objet l'achat de fournitures de bureau et de papiers à imprimer.
Les prestations confiées aux titulaires comprennent principalement la fourniture des produits commandés par les membres du groupement, le conditionnement par service, l'organisation des livraisons dans les services, un accompagnement technique et financier des structures membres, pour la mise en place d'une stratégie d'achat de produits répondant à des considérations environnementales en application de la loi no 2020-105 du 10 février 2020 relative à la lutte contre le gaspillage et à l'économie circulaire (dite loi Agec) et ses décrets d'application
papiers à imprimer pour le centre d'impression du Département de la Vienne
Lot nº: 2
30197630 Papier d'impression
le lot no2 concerne l'achat de papiers à imprimer pour le centre d'impression du Département de la Vienne.