728350-2022 - RésultatsFrance-Argentré-du-Plessis: Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
réhabilitation et extension du complexe sportif - relance Lots 02-06-19
Numéro de référence: TX-AOO-2022-01B
II.1.2.
Code CPV principal 45212000 Travaux de construction de bâtiments destinés aux loisirs, aux sports, à la culture, à l'hébergement et de restaurants
II.1.4.
Description succincte
marché de travaux pour la rénovation et l'extension du complexe sportif de la commune d'argentré du Plessis. Le présent avis concerne la relance de trois lots : lors 02, 06, 19 déclarés sans suite lors de la procédure initiale. Les travaux sont répartis en trois tranches: 1) construction d'une salle multisports et d'une salle de gym 2) rénovation de bâtiments existants+aménagement d'un hall et d'un dojo. Continuité des activités sportives pendant les travaux. Délai global prévisionnel d'exécution pour l'ensemble des travaux: 46 mois. Procédure de passation: Appel d'offres ouvert
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
terrassement-Vrd
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
bardage bois, métallique et polycarbonate
Lot nº: 6
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage
espaces verts
Lot nº: 19
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts