728631-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
consultation Fourniture de pièces détachées pour les engins de marque bucher municipal et JOHNSTON
Numéro de référence: 71230164
II.1.2.
Code CPV principal
34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de pièces détachées pour les engins de marque bucher municipal et JOHNSTON. Il s'agit d'un accord-cadre de fournitures. Il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. L'Accord-Cadre fixe toutes les stipulations contractuelles, il sera exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les modalités d'émission des bons de commande figurent au Cahier des Clauses Particulières (Ccp)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le présent accord-cadre consiste en la fourniture de pièces détachées pour les engins de marque bucher municipal et Johnston.La DMT procède au renouvellement de l'accord-cadre de Fourniture de pièces détachées pour engins de marque bucher municipal et JOHNSTON soit 46 engins dont 32 balayeuses Hydrostatique de 4000 litres (acquises entre 2016 et 2020), 14 balayeuses de 5m3 (acquises entre 2018 et 2020)les fournitures seront livrées dans les magasins et distribuées aux ateliers dont les principales activités en régie sont : la mécanique, la chaudronnerie, l'électricité auto, les préparations aux divers contrôles automobiles réglementaires et autres.la liste des engins de marque bucher municipal et JOHNSTON est donnée à titre indicatif, elle n'a pas de valeur contractuelle. Elle n'est pas exhaustive dans la mesure où l'administration peut acquérir ou réformer des engins de la marque