Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
contrôle des dispositifs d'assainissement non collectif sur le territoire de la Communauté de communes
Numéro de référence: 2023-01 SPANC
II.1.2.
Code CPV principal 90400000 Services des eaux usées
II.1.4.
Description succincte
contrôle des dispositifs d?assainissement non collectif sur le territoire de la Communauté de communes. Le titulaire assurera le contrôle de conception et de bonne exécution des installations neuves ou réhabilitées, ainsi qu'un contrôle diagnostic lors des ventes ou contrôle périodique de bon fonctionnement
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement, 90492000 Services de conseil en traitement des eaux usées, 90714400 Services de contrôle de la conformité aux normes environnementales pour activités spécifiques
II.2.4.
Description des prestations
la Communauté de Communes Bassée Montois confie par le présent accord-cadre à un prestataire, la gestion des contrôles des dispositifs d'assainissement non collectif (Anc) sur le territoire de la Communauté de communes dont elle assure la compétence.Le prestataire assurera la mission de contrôle des installations d'anc telle que définie par la réglementation en vigueur et le CCTP