728762-2023 - RésultatsFrance-Paris: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage des locaux et de la vitrerie
Numéro de référence: no2023-MS-NLV
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyages des locaux, de vitreries pour les restaurants et le siège social de l'aspp
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux des restaurants et siège social
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les espaces à nettoyer et à désinfecter sont composés de l'ensemble des planchers (sols), bureaux du siège social, salle de réunion, cuisine, zones de circulations, salles de restauration, bouches d'aération des cuisines et salles de restauration, blocs sanitaires accès aux clients sur les restaurants et siège social, vidage des poubelles dans des espaces dédiés à cet effet, sortie et entrée des poubelles après passage des éboueurs sur quelques restaurants
nettoyage de la vitrerie des restaurants et siège social
Lot nº: 2
90911300 Services de nettoyage de vitres
concerne le nettoyage de toutes les vitreries intérieures et ou extérieures, le dépoussiérage des menuiseries intérieures, le nettoyage des rebords intérieurs et ou extérieurs. Le candidat veillera au nettoyage de toutes les projections, coulures, salissures sur les châssis et les plinthes à chaque passage. Sur certains sites les parties vitrées en zone de production ou des cloisons internes vitrées sont à nettoyer