728859-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition D'Une comprimeuse simulateur de compression equipee de son logiciel
Numéro de référence: AMU127-2023
II.1.2.
Code CPV principal
33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
II.1.4.
Description succincte
le marché est relatif à l'acquisition d'une presse à comprimer monoposte pouvant réaliser du multicouche et équipée d'un simulateur de compression de différentes machines industrielles. Il devra en outre permettre l'analyse des propriétés de compaction de différentes poudres et être fourni avec son logiciel d'analyse
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché a pour objet l'acquisition d'une presse à comprimer monoposte pouvant réaliser du multicouche et équipée d'un simulateur de compression de différentes machines industrielles. Il devra en outre permettre l'analyse des
propriétés de compaction de différentes poudres et être fourni avec son logiciel d'analyse. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert. Il s'agit d'un marché simple à prix forfaitaire. Les prestations attendues sont décrites au CCTP