728885-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Paris: Services d'élimination d'armes et de munitions
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Services
Base juridique:
Directive 2009/81/CE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture, mise en service, assistance initiale à utilisation et maintien en conditions opérationnelles d’un moyen déplaçable de destruction des munitions chimiques anciennes non transportables au pr
II.1.2.
Code CPV principal
90523100 Services d'élimination d'armes et de munitions
II.1.4.
Description succincte
Les prestations du marché sont principalement les suivantes :
préparation des infrastructures à l’accueil de l’installation ;
fourniture d’un moyen déplaçable de destruction des munitions chimiques anciennes non transportables ;
mise en service du moyen ;
formations à l’utilisation du moyen ;
formations au MCO (maintien en condition opérationnelle) du moyen ;
prestations de MCO de l’installation pendant 5 années ;
fournitures (sur commande) différée des éléments nécessaires à la projection du moyen.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations