Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation d'hébergement, maintenance et évolution d'un environnement numérique d'apprentissage (Enasis)
Numéro de référence: 2023-08
II.1.2.
Code CPV principal 72400000 Services internet
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet l'hébergement, la maintenance, l'assistance fonctionnelle et l'évolution d'un environnement numérique d'apprentissage basé sur la plateforme Moodle, conformément aux prescriptions déclinées dans le Cctp
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 72400000 Services internet
II.2.4.
Description des prestations